当前位置:首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 查询回复
查询回复
留言主题
留言时间
姓名
电子邮箱/手机号码
关于2016年年底购房补贴发放?
2017/6/2 9:41:52
李先生
 18030296730
 674978500@qq.com
内容: 您好!我是2016年12月在南靖凤翔花园买的房子,之前按照政策有150元每平的补贴,同时也有单据,可是至今已经6个月了,还未收到补贴款项,请问这个款项什么时候可以发放,什么时候可以收到?
回复内容:
根据南靖县政府网站县长信箱留言反映的“关于2016年底购房补贴发放问题”,现回复如下: 1.2016年为促进我县房地产市场平稳健康发展,提升城市化水平,我县出台《南靖县人民政府关于印发促进商品房消费提升城市化水平若干意见的通知》(靖政综﹝2016﹞70号)文件,2016年4月15日至2016年12月31日,对在县域购买商品房的给予补贴。 2.2016年购房补贴的申请流程是购房客户向开发商提交补贴申请材料,由开发商初审并报送至房管局,经房管局汇总、房地产交易中心审核后,由房管局根据审核通过客户所需的购房补贴款数额,向财政局申请购房补贴款项,财政局将所需款项拨付至房管局后,房管局将补贴款发放到客户银行卡中。 3.目前,购房补贴共受理申请9批次,前8批次共1279户提交申请,所需购房补贴款2189.19万已经发放至客户银行卡中,最后一批次共受理1022户购房补贴申请,各开发商于2017年1月中下旬报送至房管局,由于申请户数较多,汇总审核工作量较大,我局于3月初完成汇总、审核工作,并于3月9日向财政局申请购房补贴款1731.89万,目前,款项正在审批中,等款项拨付至我局,我局将立即发放至各业主手中。 南靖县住房保障与房地产管理局 2017年6月14日回复时间:
2017/6/26 8:23:24
郑重声明 | 联系我们 | | 设为首页 | 收藏本站
Copyright © 2009-2010 fjnj.gov.cn .All Rights Reserved 南靖县人民政府网站 版权所有
主办单位:南靖县人民政府办公室  承办单位:南靖县数字办  联系电话:0596-7880086
 邮箱:njxszzx@126.com
备案证书号:闽ICP备07071285号 (建议使用1024×768分辨率IE6.0以上版本浏览器)