当前位置:首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 查询回复
查询回复
留言主题
留言时间
姓名
电子邮箱/手机号码
山城镇嘉兴路两边绿化树长期不修建,影响采光
2017/6/8 23:10:33
林冲
 15960634207
 463978767@qq.com
内容: 山城镇嘉兴路两边绿化树长期不修建,树高近20米,影响路边居民采光通风,政府从不修建。现在夏天了,台风来了,树高叶茂风险较大。
回复内容:
关于嘉兴路两边绿化树不曾修剪的有关事宜,经我局园林管理处现场勘察了解,现将情况回复如下: 一、嘉兴路两边绿化树长期没修剪的主要原因。1、嘉兴路的路面窄、电线多杂、路上停放车辆多、摊点多,修剪行道树施工难度大且安全无法保障;富康路也因电线困扰40多棵行道树长期没修剪。2、行道树修剪后,长出的枝叶会更加茂盛,对该路住户的影响会更大。3、修剪后的行道树极易被破坏,富康路有5棵被破坏致死、建设路有20多棵受到不同程度破坏、嘉兴路也有1棵被破坏死亡。4、园林管理处没有高空作业设备,高强度修剪没办法实施。 二、为解决群众反映较强烈的采光通风问题,我局园林管理处组织有关专业人员对嘉兴路两边绿化树进行现场勘察并制定修剪方案。1、由具有专业修剪经验的人员负责实施;2、租用吊车施工,确保修剪安全。3、修剪高度为8米,避免修剪后的行道树遭受破坏。4、富康路尚未修剪部份也列入本次修剪范围。5、修剪项目已进入预算、审核阶段,预计7月底可完成修剪。特此回复! 南靖县城市管理局 2017年6月27日回复时间:
2017/6/29 10:24:44
郑重声明 | 联系我们 | | 设为首页 | 收藏本站
Copyright © 2009-2010 fjnj.gov.cn .All Rights Reserved 南靖县人民政府网站 版权所有
主办单位:南靖县人民政府办公室  承办单位:南靖县数字办  联系电话:0596-7880086
 邮箱:njxszzx@126.com
备案证书号:闽ICP备07071285号 (建议使用1024×768分辨率IE6.0以上版本浏览器)